Предмет: Математика, автор: Nadia821

Смешали 3 л яблочного сока по цене 1руб 60 копеек за 1 л и 2 л вишневого сока. Цена 1 л получившегося напитка 1руб 80 копеек. Сколько стоит 1 л вишневого сока?

Ответы

Автор ответа: Nikakorotkova4
0
1)3×16=48 (руб)
2)3+2=5 (л)
3)5×18=90 (р)
4)90-48=42 ( л)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: maksykub123
Помогите срочно пж!
Надо расставить запятые

1.
Родной язык нуждается в охране и защите от всего что грозит ему уничтожением и если осознанно отнестись к языку и его проблемам то многие беды его можно ещё предотвратить.
2.
Один луч медленно влёкся к земле и было видно его содрогающееся движение как будто он встречал упорные встречные силы.
3.
По утрам она просыпалась с ощущением нетерпеливой радости каждый день сулил столько хорошего что хотелось лететь ему навстречу.
4.
Особенно мне нравится ночное пение соловья когда над головою светят звёзды и всё в лесу примолкает.
5.
Горизонт очистился от тумана и туч и когда солнце опустилось почти до горизонта на алом фоне неба можно было различить мелкозубчатую цепь.
6.
Пока Алёша рассказывал дождь перестал и выглянуло солнце.
7.
История которую я хочу рассказать вам произошла не очень давно и люди о которых идёт в ней речь вероятно живы и здоровы.
8.
Я попросил у отца позволения помогать ему на сенокосе и когда отец согласился я нигде больше не задерживаясь быстро побежал домой надо было сообщить об этом матери и соседским ребятишкам.