Предмет: Математика,
автор: princessnik
Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2 кг кофе «арабика» по 65 р. за 1 кг и 6 кг кофе «мокко». Найдите цену кофе «мокко», если цена получившейся смеси – 55 р. 25 к. за 1 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
х-цена 1 кг мокко
6х-стоимость мокко
65*2=130р - стоимость 2 кг арабики
6+2=8 кг смеси получилось
55,25*8=442 р - стоимость смеси
6х+130=442
6х=442-130
х=312/6
х=52
Стоимость 1 кг мокко 52 р.
6х-стоимость мокко
65*2=130р - стоимость 2 кг арабики
6+2=8 кг смеси получилось
55,25*8=442 р - стоимость смеси
6х+130=442
6х=442-130
х=312/6
х=52
Стоимость 1 кг мокко 52 р.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: stembkovskiialeksand
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: zaitovaa5
Предмет: Математика,
автор: lesya000800
Предмет: История,
автор: Маргоша00789