Предмет: Химия,
автор: pivneva2002
Из термохимического уравнения C2H4+H2O=C2H5OH+46 кДж. Вычислите, какой объем этилена (н.у.) если известно делённая в этом процессе теплота составила 184кДж
Ответы
Автор ответа:
0
хл 184кДж
C2H4+H2O=C2H5OH+46kДж
22.4л 46кДж
х=22.4*184/46=89.6л
C2H4+H2O=C2H5OH+46kДж
22.4л 46кДж
х=22.4*184/46=89.6л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sofiazaruba368
Предмет: Химия,
автор: alexdolgarukov
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: про100Юлька11