Предмет: Химия,
автор: elzamaklecova
Дано : w(С)= 82,76 %, w(H) = 17,24% Dвозд=2, Найти :МФ
Ответы
Автор ответа:
0
M(вещ-ва) = Dвозд*29=2*29=58
m(C) = 58*0,8276=48
m(H) = 58*0,1724=10
n(C) = 48/12 = 4 моль
n(H) = 10/1 = 10 моль
Ответ: C4H10(бутан)
m(C) = 58*0,8276=48
m(H) = 58*0,1724=10
n(C) = 48/12 = 4 моль
n(H) = 10/1 = 10 моль
Ответ: C4H10(бутан)
Автор ответа:
0
да, спасибо большое)
Автор ответа:
0
от куда получили 29?
Автор ответа:
0
молярная масса воздуха = 29
Автор ответа:
0
и ее не надо вычислять
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mahelvira26
Предмет: Алгебра,
автор: eror123567
Предмет: Українська мова,
автор: frost6905758
Предмет: Математика,
автор: minerusmt
Предмет: Математика,
автор: Calina10101969