Предмет: Физика, автор: micage

какая масса люда взятая при температуре 0 расплавится,если ему сообщить такое же количество теплоты ,которое выделится при конденсации стоградусного водяного пара массой 8 кг?
Оформите решение,пожалуйста,полностью и с блоком формул и с дано)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
λ=332 400 Дж/кг
L=2300000 Дж/кг
m2=8 кг
Найти m1
Q1=Q2
Q1=λm1
Q2=Lm2
λm1=Lm2
m1=Lm2/λ
Автор ответа: micage
0
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним