Предмет: Химия, автор: dana2206

помогите подалуйста с химией. очень нужна помощь

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ndambaeva
0
25m3   xm3   ym3
С3H8+5O2=3CO2+4H2O
1mol   5mol  3mol

x=25*5/1=125m3(O2)
V(возд)=5V(O2)=125*5=625m3

y=25*3/1=75m3 (CO2)

b) при добавлении к оксиду углерода 4 известковой воды наблюдается помутнение раствора
CO2+Ca(OH)2=CaCO3(белыйосадок)+Н2О
Похожие вопросы