Предмет: Химия,
автор: 22030
Определите массу хлорида-ионав, содержащихся в 32,5 кг хлорида железа (|||)
Ответы
Автор ответа:
0
FeCl3=Fe(3+)+3Cl(-)
n(FeCl3)=m/M=32500/162,5=200 моль
n(Cl(-))=n(FeCl3)*3=600 моль
m(Cl(-))=n*M=600*35,5=21300 г(21,3 кг)
Ответ:21,3 кг
n(FeCl3)=m/M=32500/162,5=200 моль
n(Cl(-))=n(FeCl3)*3=600 моль
m(Cl(-))=n*M=600*35,5=21300 г(21,3 кг)
Ответ:21,3 кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: BTS5HAS3502
Предмет: Математика,
автор: bolotbekova0
Предмет: Математика,
автор: 2vono
Предмет: География,
автор: kurtin19
Предмет: Математика,
автор: qwefhnhk