Предмет: Физика,
автор: abrukhovetskiy
При сгорании каменного угля в котельной выделилась энергия 60 МДж. Если полезная работа, совершённая котельной установкой, равна 18 МДж, то её КПД равен:
Ответы
Автор ответа:
0
Q=60 MДж, А= 18 МДж. КПД - ?КПД=А/Q;
КПД=18/60=0,133=13,3 %.
КПД=18/60=0,133=13,3 %.
Автор ответа:
0
а если там такие вот ответы :1) 100% 3) 50%
2) 150% 4) 30%
2) 150% 4) 30%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Lukamaja
Предмет: Английский язык,
автор: aminauldaseva95
Предмет: Математика,
автор: надя228