Предмет: Химия, автор: Kiroki

Определите молекулярную формулу углерода, если известно, что соединение  H2=14,3% по массе,а D(N2)=2

Ответы

Автор ответа: ndambaeva
0
M(CxHy)=D(N2)*M(N2)=2*28=56g/mol
wH=14.3%
wC=100-14.3=75.7%
C:Н=75.7/12:14.3/1=1:2
простейшая формула СН2
n(CH2)=56
n(12+2)=56
14n=56
n=4
C4H8 бутен или циклобутан
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: vtkali4
Предмет: Литература, автор: ViktoriyaVerkooijen