Предмет: Физика,
автор: maksimik2003
Какое количество теплоты потребуется, чтобы превратить 3 кг воды, взятой при температуре 20°C, в пар при температуре 100°C
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=3кг
tначальная=20
cводы=4200Дж/кг oC
Lводы=2 300 000Дж/кг
Q-?
Решение:
Q нагревания воды + Qкипения воды = Q
своды*m*(tконечная-tначальная) + L*m = Q
4200*3*(100-20) + 2 300 000 * 3 = Q
1 008 000 + 6 900 000 = Q
Q = 7 908 000Дж
m=3кг
tначальная=20
cводы=4200Дж/кг oC
Lводы=2 300 000Дж/кг
Q-?
Решение:
Q нагревания воды + Qкипения воды = Q
своды*m*(tконечная-tначальная) + L*m = Q
4200*3*(100-20) + 2 300 000 * 3 = Q
1 008 000 + 6 900 000 = Q
Q = 7 908 000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: timelime194
Предмет: Английский язык,
автор: zhanatbekovaaysha
Предмет: История,
автор: assyl79ovwkj4
Предмет: Физика,
автор: balanchukalisa