Предмет: Химия,
автор: volna2013
какая масса соли образуется если в маслянной кислоте массой 25г полностью растворить оксид кальция
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m (C3H7COOH) = 25 г
CaO
Найти: m((C3H7COO)2Ca)
Решение:
25 г х г
2C3H7COOH + Ca = (C3H7COO)2Ca + H2↑
176 г 214 г
25 г -- х г
176 г -- 214 г
х = 25 г ∙ 214 г176 г = 30,4г
Ответ: m((C3H7COO)2Ca) = 30,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: star9136
Предмет: Українська мова,
автор: zipirina1
Предмет: Биология,
автор: aantoninapotebnya
Предмет: Алгебра,
автор: EvaSamburskaya