Предмет: Физика,
автор: malikaman
Чему равна сила давления на крышку стола длиной 4м и шириной 1м, если атмосферное давление равно 740 мм рт. ст.
Ответы
Автор ответа:
0
по-моему
нормальное атмосферное давление=760 мм рт ст=1,013*10^(5)Паскаля;1мм рт ст=~133Па; Найдем давление:P=740 мм рт ст=740*133=98420 Па;P=F/S;F=P*S=98420*4=392889 H;S=L*d=4*1=4 (м^2);
Автор ответа:
0
F = pS
S = 4 м * 1 м = 4 м^2
1 мм.рт.ст = 133 Па
p = 133 Па * 740 = 98420 Па
F = 98420 Па * 4 м^2 = 393680 Па
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zaraza42
Предмет: Алгебра,
автор: Troll7huntr
Предмет: Математика,
автор: neprostopacan361
Предмет: Право,
автор: uburaf49
Предмет: Алгебра,
автор: 026Marianna