Предмет: Химия,
автор: zaklenchukdenis
термохимическому уравнение разложения малахит (cuoh)2co3=2cuo+h2o+co2-47кДж Пжлста очень нужно
Ответы
Автор ответа:
0
n((CuOH)2CO3)=m((CuOH)2CO3)/ M((CuOH)2CO3)=188г/222г/моль≈0,847 моль
Составим пропорцию:
1 моль - 47 кДж
0,847 моль - х кДж
Откуда х=47кДж*0,847=39,81 кДж
Ответ: поглотилось 39,81 кДж энергии.
Составим пропорцию:
1 моль - 47 кДж
0,847 моль - х кДж
Откуда х=47кДж*0,847=39,81 кДж
Ответ: поглотилось 39,81 кДж энергии.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anastasiashmanina
Предмет: Математика,
автор: kkkkk654
Предмет: Физика,
автор: daniel7816
Предмет: Математика,
автор: kira04348