Предмет: Физика,
автор: masya234
с каким ускорением падает тело массой 3 кг, если сила сопротивления воздуха равна 12 Н? (ответ = 6 м/с^2)
Ответы
Автор ответа:
0
(30Н - 12Н)/3 кг = 18/3 = 6м/с^2
Автор ответа:
0
а как получилось 30 и от куда взялось 18?
Автор ответа:
0
тело массой 3 кг притягивается землёй силой mg, g = 9.8, т.е. примерно 10. 18 = 30 - 12. Таблицу умножения уже выучил? ;-)
Автор ответа:
0
я девочка, спасибо)Просто хотела уточнить
Автор ответа:
0
:-)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: EruGir
Предмет: Английский язык,
автор: kalibekovnainkara
Предмет: Математика,
автор: marinamorozova406
Предмет: Математика,
автор: Аноним