Предмет: Химия,
автор: qwertyfak
раствор объемом 500мл содержится гидроксид калия массой 5г. Определить молярную концентрацию этого раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
C=n/V
1)n(KOH)=m(KOH)/m(KOH)=5/56г/моль=0,09моль
2)C(COH)=0,09моль/0,5 о=0,18моль/л
1)n(KOH)=m(KOH)/m(KOH)=5/56г/моль=0,09моль
2)C(COH)=0,09моль/0,5 о=0,18моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: daplipok
Предмет: Математика,
автор: dileka055
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Смерть111
Предмет: Литература,
автор: Аноним