Предмет: Химия,
автор: vipchyj
Рассчитайте объем воздуха, необходимого для сжигания 200л метана. Объемная доля кислорода в воздухе составляет 21%. Заранее спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
1) СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О
2) n(CН4) =200л/22,4л/моль=8,9 моль
3) n(О2) =n(CН4) х 2 = 17,86 моль
4) V(О2) =17,86 моль х 22,4л/моль = 400л
5) ф(фи)(О2) = 400л / 21% х 100% = 1904,76л - ответ
2) n(CН4) =200л/22,4л/моль=8,9 моль
3) n(О2) =n(CН4) х 2 = 17,86 моль
4) V(О2) =17,86 моль х 22,4л/моль = 400л
5) ф(фи)(О2) = 400л / 21% х 100% = 1904,76л - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aleksandra5563
Предмет: История,
автор: leralawman
Предмет: География,
автор: dasha7543
Предмет: Геометрия,
автор: Maksim00026
Предмет: Математика,
автор: PrincessaTwilignt