Предмет: Физика,
автор: кисинька031103
Человек может поднять груз весом 500Н.Какой объём ртути можно налить в ведро,чтобы его смог поднять этот человек,если масса пустого ведра 2кг?
Ответы
Автор ответа:
0
500н=500÷10д=50кг вес поднимаемый человеком
50кг-2кг=48 вес ртути
48кг÷13600кг/м³ =в округленном виде =0,1м³ обьем ртути
50кг-2кг=48 вес ртути
48кг÷13600кг/м³ =в округленном виде =0,1м³ обьем ртути
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alimasmet0
Предмет: Геометрия,
автор: gamalia
Предмет: Биология,
автор: tdara9877
Предмет: Физика,
автор: gombfgj
Предмет: Математика,
автор: Vikaviktoriya1727