Предмет: Химия,
автор: NastyaNas
Какой объем Н2 выделится при взаимодействии Zn с раствором содержащим 39.2 г H2SO4?
Ответы
Автор ответа:
0
n (H2SO4)=m/M=39,2/98=0,4 моль
0,4 моль х моль
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2↑
1 моль 1 моль
х=0,4 моль
V (H2)=n*Vm=0,4 моль * 22,4 дм3/моль=8,96 дм3
Автор ответа:
0
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
n(H2SO4)=39,2/98=0,4 моль
n(H2)=n(H2SO4)
V(H2)=0,4*22,4=8,96 л
n(H2SO4)=39,2/98=0,4 моль
n(H2)=n(H2SO4)
V(H2)=0,4*22,4=8,96 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: verapodilko
Предмет: ОБЖ,
автор: AvrilModuiet
Предмет: Математика,
автор: arosevskaulia
Предмет: Химия,
автор: umqa
Предмет: Физика,
автор: анюта3900087