Предмет: Физика, автор: лалка2284

Какое количество теплоты выделится при конденсации 25г паров эфира, имеющего температуру 35°C.? Удельная теплота парообразования эфира 3,52·10^5 Дж/кг, температура конденсации эфира 35°C.

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
Так как эфир уже при температуре конденсации, теплота выделяется только от фазового перехода

Q = Lm = 3,52·10^5*0.025 = 8800 Дж 
Автор ответа: Hopelessness44
0
Дано:
m=25г=0,025кг
L=3,52*10⁵Дж/кг
t1=35°C
t2=35°C
Найти:Q
Решение:
Так как эфир уже доведен до температуры конденсации, то воспользуемся следующей формулой:
Q=Lm
Q=3,52*10⁵*0,025=0,088*10⁵=8,8*10³Дж
Ответ:8,8*10³Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dashylkab
Предмет: Английский язык, автор: muratovasabina2009