Предмет: Физика,
автор: ksnmsck
С высоты 100 м над поверхностью Земли отпустили без начальной скорости камень. На какой высоте он окажется через 4 с падения? Ответ выразить в м, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/с2 Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
странно, что просят округлить, тут все круглое
Приложения:

Автор ответа:
0
только тут надо иметь ввиду, что он пролетит 80м за 4 секунды. а летел он с высоты 100м. то есть будет на высоте 20 м над землей в этот момент
Автор ответа:
0
Камень отпущенный без начальной скорости проходит за время t расстояние, равное
S = gt²/2 = 10*(4*4)/2 = 80 м
Так как начальная высота 100 метров, мы получаем, что после прохождения 80 метров камень оказывается на высоте 100-80 = 20 метров от земли
Ответ: ДВАДЦАТЬ МЕТРОВ
S = gt²/2 = 10*(4*4)/2 = 80 м
Так как начальная высота 100 метров, мы получаем, что после прохождения 80 метров камень оказывается на высоте 100-80 = 20 метров от земли
Ответ: ДВАДЦАТЬ МЕТРОВ
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: pechenka0946
Предмет: Українська мова,
автор: jfhjfgg
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: MeriKot