Предмет: Физика, автор: oga

Определить силу тока в катушке индуктивности 4 мГн,если энергия магнитного поля катушки равна 8 мДж

Ответы

Автор ответа: fizik34
0

Ответ: 2А

Объяснение:

Дано :

L = 4 мГн = 0,004 Гн

Wм. = 8 мДж = 0,008 Дж

--------------------------------------------

I - ?

Решение :

Wм. = ( LI² ) / 2

I = √( ( 2Wм. ) / L )

I = √( ( 2 * 0,008 ) / 0,004 ) = 2 А

Похожие вопросы