Предмет: Физика,
автор: avessido
Полый шар, отлитый из чугуна, плавает в воде, погрузившись ровно на половину. Найти объём V внутренней полости шара, если масса шара M=5 кг. Плотность чугуна ρ=7,8⋅103 кг/м3. Плотность воды ρв=1000 кг/м3. Ответ выразить в лл, округлив до десятых.
Ответы
Автор ответа:
0
m=5 кг ро1=7800 кг/м3 ро2=1000 кг/м3 Vп=?
Условие плавания шара
v*g=po2*g*V/2 V - полный объем
V=2*m/po2
Объем полости
Vп=V-m/po1=m*(2/po2 -1/po1)=5*(2/1000 -1/7800)=0.00936 м3
Автор ответа:
0
9.36E-6
Автор ответа:
0
ой прости, не так, вот: 9 l 360 ml
Автор ответа:
0
Спосибо
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
не за что ;)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: damirasaparbekova4
Предмет: Литература,
автор: knietbaevna
Предмет: Математика,
автор: shaikhullinaalina123
Предмет: История,
автор: rgfggfgffdffgff