Предмет: Физика, автор: belovamargo

камень падает с обрыва высотой 245 м . Сколько времени падало тело? Чему равна скорость при падении тела на землю?
если можно то с дано, найти, решение.

Ответы

Автор ответа: Guerrino
0
Дано:                  Решение
h = 245 м        t = √(2h/g)
g = 10 м/с²      t = √(490м/10м/с²) = √49 = 7с;
_________      В самом конце падения, кинетическая энергия равна                                     потенциальной, когда оно еще не упало.
Найти: t=?       V = √(2gh) = √(20*245м) = 70 м/с
V=?
Автор ответа: elenadobysheva1
0
Ответ

7.1 с
69.58 метра
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kotynora
Предмет: Русский язык, автор: Аноним