Предмет: Физика, автор: 11Ramis11

По проводнику сопротивление 20 Om за 5 мин прошло кол-во электричества 300 Кл. Вычеслиь работу тока за это время

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

A=I^2*R*t  I=q/t  A=q^2*R/t = 300Кл*300Кл*20Om/300c=6000Дж=6кДж

Автор ответа: Кoммунист
0
Дано: q=300Кл, R=20Om, t=5мин. A=?
Си: t=300cek.
Формула: A=q^2*R/t.
Решение; A=300^2*20/300=6000Дж=6кДж.
Ответ: 6кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kasimovbekzat6