Предмет: Химия,
автор: genadiymorozov
Насыщенный углеводород имеет элементный состав: 85,714% углерода и
14,286% водорода по массе. Плотность паров этого углеводорода по аргону
равна 2,1. Определите молекулярную формулу углеводорода, назовите его
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(CхHу) = 40*2,1 =84
х : у = 7,1428/12 : 14,286/1; х:у = 1 : 2 умножаем на 6 и получим х : у = 6 : 12
С6Н12 циклогексан или гексен
х : у = 7,1428/12 : 14,286/1; х:у = 1 : 2 умножаем на 6 и получим х : у = 6 : 12
С6Н12 циклогексан или гексен
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Okey11212
Предмет: История,
автор: Orange345
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bulatovag2007
Предмет: Математика,
автор: mashakisunko
Предмет: Биология,
автор: олякрав