Предмет: Химия,
автор: katyaterpugova
поясните ,как приготовить 80 г раствора поваренной соли с массовой долей вещества в нем 5%. Результаты подтверидите расчетами
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaCl) = 80 г*0,05 = 4 г
m(H2O) = 80 г - 4 г = 76 г
Для приготовления 80 г 5% р-ра NaCl, необходимо взять 76 г воды и 4 г поваренной соли
m(H2O) = 80 г - 4 г = 76 г
Для приготовления 80 г 5% р-ра NaCl, необходимо взять 76 г воды и 4 г поваренной соли
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tolitolibekov
Предмет: Математика,
автор: radya1906
Предмет: Геометрия,
автор: KOTNKN
Предмет: Литература,
автор: ssabanvhiev
Предмет: Математика,
автор: salomatinalera1