Предмет: Химия,
автор: Biserka1999
чему равен объем хлороводорода который вступит в реакцию с 56г этена
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(C2H4) = 56 гр;
Найти:
V(HCl) = ? л.
Решение:
HCl + C2H4 => C2H5Cl;
n(C2H4) = m/M = 56 гр/28 гр/моль = 2 моль;
n(C2H4) = n(HCl) = 2 моль;
V(HCl) = n*Vm (Vm = 22,4 л/моль, постоянная величина при н.у. газов) = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л.
Ответ: 44,8 литров.
m(C2H4) = 56 гр;
Найти:
V(HCl) = ? л.
Решение:
HCl + C2H4 => C2H5Cl;
n(C2H4) = m/M = 56 гр/28 гр/моль = 2 моль;
n(C2H4) = n(HCl) = 2 моль;
V(HCl) = n*Vm (Vm = 22,4 л/моль, постоянная величина при н.у. газов) = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л.
Ответ: 44,8 литров.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: karinakosaeva14
Предмет: Физика,
автор: aknietesirkepova8
Предмет: Алгебра,
автор: nikitkaparfenov
Предмет: География,
автор: 200675
Предмет: Математика,
автор: LunyashaLuna