Предмет: Физика,
автор: VoloshinaYana
Под действием силы 3 Ньютона пружина удлинилась на 4 см, а под действием 6 н на 8 см. с какой силой надо воздействовать на пружину, чтобы она удленилась на 6 см
Ответы
Автор ответа:
0
жесткость пружины k =F/x =3/4 =6/8=0,75 H/см
чтобы на 6 см сила F=kx =0.75*6=4,5 H
ответ 4.5 Н
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: rafailrustamov75
Предмет: Русский язык,
автор: milyaevaliza0
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ivanderusko
Предмет: Математика,
автор: Svetik1
Предмет: Математика,
автор: zaraza01