Предмет: Химия,
автор: Оля36518
сколько литров углекислого газа выделится при сгорании 46 грамм этана
Ответы
Автор ответа:
0
2C2H6 + 5O2 = 4CO2 + 6H2O
m=46 г n=3.06моль
n=1.53моль V=3.06*22.4=68.7л
Ответ:68.7л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mukhbulovdilshat
Предмет: Українська мова,
автор: xbox234005
Предмет: Физика,
автор: ok2878225
Предмет: Биология,
автор: Brotiiish
Предмет: Алгебра,
автор: DAVOGRIGORYAN