Предмет: Физика,
автор: fyodorovai2016
1. Под действием некоторой силы тело массой 600 г двигается с ускорением 0,3 м/с2. Определите величину этой силы.
2. Автомобиль тормозит с ускорением 2 м/с2. Определите массу автомобиля, если величина тормозящей силы 7,8 Н.
3. Фигурист М. массой 60 кг во время разминки перед выступлением сталкивается с фигуристом N. массой 50 кг. Сила удара 300 Н. Какое при этом ускорение получил фигурист М.? Трением пренебречь.
4. Неподвижное тело массой 50 кг начали двигать с силой 2,5 Н. Какую скорость приобретет тело за 4 с?
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
1.Сила F равна произведению массы m тела на ускорение a, или F=m*a=0,6*0,3=0,18 Н.
Ответ: 0,18 Н.
2.F=ma
m=Fa
m=7.82=3.9кг
Ответ: 0,18 Н.
2.F=ma
m=Fa
m=7.82=3.9кг
Автор ответа:
0
Ладно спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dinmukhamedzhotabay
Предмет: Математика,
автор: mirhadievamilana51
Предмет: Литература,
автор: zhanmar09kz1
Предмет: Математика,
автор: данилl
Предмет: Литература,
автор: dashasuvorov71