Предмет: Физика, автор: mashador9

ЭДС источника тока 10 В ,внутреннее сопротивление 20м сопротивление нагрузки R=18 Ом.найти силу тока в цепи напряжение на нагрузке мощьность тока на нагрузке.

Ответы

Автор ответа: byblik777
0
используем закон ома для полной цепи, сила тока равна:ЭДС разделить на внешнее(R) и внутренне (r) сопротивление, т.е.J=E/r+R=10/38=0.26(Ампер)
Похожие вопросы