Предмет: Физика,
автор: Аноним
Между обкладками плоского конденсатора емкостью С = 50 нФ находится диэлектрик с удельным сопротивлением ρ=57 ГОм*м и диэлектрической проницаемостью ε=8. На конденсатор подали напряжение U = 5619 В. Найти ток проводимости I, текущий через конденсатор. Ответ дайте в мкА, округлив его до двух значащих цифр после точки.
Ответы
Автор ответа:
0
дано
С = 50 нФ=50*10^-9 Ф
ρ=57 ГОм*м=57*10^9 Ом*м
ε=8
εo=8.85*10^-12 Ф/м
U = 5619 В
----------------
I - ?
решение
I = U/ρ * C/( ε εo) = 5619*50*10^-9 / (57*10^9*8*8.85*10^-12) =
=0.0000696179 A =69.6179 мкA = 69,62 мкА
ответ 69,62 мкА
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ok2878225
Предмет: Математика,
автор: YucshenkoP
Предмет: История,
автор: qwertyuiop1b23
Предмет: Алгебра,
автор: Lerok5
Предмет: География,
автор: NastyaLyskova21