Предмет: Химия,
автор: sadaevamata5
написать уравнение реакции взаимодействия уксусной кислоты с цинком.Какую массу уксусной кислоты необходимо взять для реакции с 6,5 г. цинка?
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 6,5 г
2 CH3COOH. + Zn. -> (CH3COO)2Zn. + H2
n= 2 моль n= 1 моль
М= 60 г/моль М= 63 г/моль
m= 120 г m= 63 г
Х г СН3СООН. - 6,5 г Zn
120 г СН3СООН. - 63 г Zn
m(CH3COOH) = 120 * 6,5 / 63 = 12 г
2 CH3COOH. + Zn. -> (CH3COO)2Zn. + H2
n= 2 моль n= 1 моль
М= 60 г/моль М= 63 г/моль
m= 120 г m= 63 г
Х г СН3СООН. - 6,5 г Zn
120 г СН3СООН. - 63 г Zn
m(CH3COOH) = 120 * 6,5 / 63 = 12 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sergeimiller8473
Предмет: Геометрия,
автор: nasdom75
Предмет: Другие предметы,
автор: silantevanikol
Предмет: Физика,
автор: lainochka2001
Предмет: Биология,
автор: gp105simak