Предмет: Химия, автор: ArianaRo

8 класс.
Вычислите массу порций воды, в которой содержится столько же молекул, сколько их в 22 г СО2.

Ответы

Автор ответа: krioira
0
m=22 (г)
n=m/M
M(CO2)=12+2*16=44(г/моль)
n=22/44=0.5(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)


Автор ответа: ArianaRo
0
Cпасибо!
Автор ответа: krioira
0
Рада была помочь.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: 13sveta
Предмет: Алгебра, автор: modniza19991999