Предмет: Химия,
автор: OFANNESIK
Какой объём выделится при взаимодействии алюминия с 100г 5% раствора соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
2Al + 6 HCl = 2AlCl3 + 3 H2
n(HCL) = 5/36,5 = 0,14моль
по уравнению n(H2) = 1/2n (HCL)
V (H2) = 0,07 * 22,4= 1,53 л
n(HCL) = 5/36,5 = 0,14моль
по уравнению n(H2) = 1/2n (HCL)
V (H2) = 0,07 * 22,4= 1,53 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arinatepelton
Предмет: Литература,
автор: medmuha148
Предмет: Геометрия,
автор: SHMJ
Предмет: Математика,
автор: aleksejmarkov