Предмет: Химия,
автор: Igornatev
Какова энтальпия образования PbO,если при взаимодействии 6,21 г Pb с кислородом выделяется 6,57 кДж
Ответы
Автор ответа:
0
Pb +1/2 O2 = PbO + Q
Q = 207*65.7/ 62.1 = 219 кДж
Но298(PbO) = -Q = -219 кДж/моль
Q = 207*65.7/ 62.1 = 219 кДж
Но298(PbO) = -Q = -219 кДж/моль
Автор ответа:
0
очень хочу разобраться в химии...много задач...нужны подробные решения...
Автор ответа:
0
учить надо формулы.
Автор ответа:
0
это понятно...это нужно не для меня... помогаю очень хорошему человеку. поэтому хочу ему объяснить всё с формулами...преподаватель ничего не объясняет ему...((((((((
Автор ответа:
0
у нас тоже не объясняют, а сама искать надо темы и тяжело.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: elnuraashpolotovaeln
Предмет: Литература,
автор: aktilek2406
Предмет: Математика,
автор: heristkuris
Предмет: Математика,
автор: pakalexey99