Предмет: Физика,
автор: Lofox
стрела выпущенная вверх со скоростью 20м/с через сколько она упадет
Ответы
Автор ответа:
0
Ну, для начала, поймём, когда она остановится.
Она остановится, когда её скорость (V) станет =0. Так?
Так.
Следовательно
V = Vo - gt
Подставляем (Vo=20 m/s, g=10)
0 = 20 (м/с) - 10t
10t = 20, t = 20/10 = 2 sek.
Это путь "туда", и на обратный путь будет ровно столько же.))
Итого = 4 сек.
Она остановится, когда её скорость (V) станет =0. Так?
Так.
Следовательно
V = Vo - gt
Подставляем (Vo=20 m/s, g=10)
0 = 20 (м/с) - 10t
10t = 20, t = 20/10 = 2 sek.
Это путь "туда", и на обратный путь будет ровно столько же.))
Итого = 4 сек.
Автор ответа:
0
А как доказать что время полета вверх равно времени полета вниз?
Автор ответа:
0
Напишем уравнение движения стрелы

Стрела упала, значит y(t) = 0

У последнего уравнения два корня. t=0 неинтересно, потому что это стрела только полетела вверх а второй корень t = 2v0/g - то что нужно.
Итак время полета стрелы
t = 2v0/g =40/10 = 4сек
Стрела упала, значит y(t) = 0
У последнего уравнения два корня. t=0 неинтересно, потому что это стрела только полетела вверх а второй корень t = 2v0/g - то что нужно.
Итак время полета стрелы
t = 2v0/g =40/10 = 4сек
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dmamstore
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: evaknysh10
Предмет: Русский язык,
автор: lolophop
Предмет: Химия,
автор: kocherygin00