Предмет: Химия,
автор: юлдуз8
относительная молекулярная масса будет наименьшей а) Ва (ОН)2 б) Са (ОН)2 в) Fe ( ОН)2 г)Zn (ОН)2
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(Ba(OH)2)=137+2*16+2*1=171
Mr(Ca(OH)2)=40+2*16+2*1=74
Mr(Fe(OH)2)=56+2*16+2*1=90
Mr(Zn(OH)2)=65+2*16+2*1=99
Mr(Ca(OH)2)=40+2*16+2*1=74
Mr(Fe(OH)2)=56+2*16+2*1=90
Mr(Zn(OH)2)=65+2*16+2*1=99
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: eogonovskaa
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: asanali0607
Предмет: Литература,
автор: elena184368
Предмет: Химия,
автор: husi97