Предмет: Химия,
автор: Аноним
Рассчитать массу сернистого газа, в которой содержится 8 г серы. (Пожалуйста, опишите решение подробно)
Ответы
Автор ответа:
0
n (ню) - количество вещества
n =
M(
) = 32+ 16×2 = 64
n(S) =
=
= 0,25 моль
m(
) = n(S) × M(
) = 0,25 × 64 = 16 г
Ответ: 16 г.
n =
M(
n(S) =
m(
Ответ: 16 г.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: marinaradcenko72
Предмет: Математика,
автор: supievrasul793
Предмет: Английский язык,
автор: vasyapupkin9901
Предмет: Физика,
автор: maksborland
Предмет: Алгебра,
автор: marushka1