Предмет: Физика, автор: Старченко373

два конденсатора с емкостями 2 и 3 мкФ соеденены паралельно. Найти сопротивление этой батареи прикруговой частоте тока 50 рад с.
Срочно пожалуйста

Ответы

Автор ответа: nikitosec007
0
Ну сматри, если круговая частота у тебя имеется ввиду как циклическая частота то решение будет таким:
1) С=С1+С2=2+3=5мкФ
2) Xc=1/ωС= 10^{6} /50*5=4000 Ом
Ответ: 4 кОм
Похожие вопросы