Предмет: Химия,
автор: Max24june
Решите плиииз. На завтра плиз. 20 баллов даю !!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Хмоль. 4 моль
Na2CO3+2HCl=2HCl+CO2+H2O
1моль. 1моль
4х(2*23+12+48)=424г карбоната натрия вступило в реакцию это 90℅
а Х-100℅
Х=424*100/90=471,1г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dudovizgilik
Предмет: Математика,
автор: anuarhentai228
Предмет: Английский язык,
автор: zeinyrsarkyt
Предмет: Обществознание,
автор: natalyachistik