Предмет: Физика, автор: ppaapp

Пуля массой 10 г движется со скоростью 400 м/с. С какой скоростью пуля продолжит свое движение после пробивания доски толщиной 5 см, если средняя сила сопротивления доски при этом равна 12кН

Ответы

Автор ответа: sashap24
0
a=F/m=1.2*10^6(m/с^2).Vo=корень из V^2-2aS=200(м/с).Ответ:200 м/с
Автор ответа: ppaapp
0
можно поподробнее?
Автор ответа: ЮрВас
0
Кин эн пули до E=mv²/2=0.01*160000/2=800 Дж
Энерг, пошедшая на соверш работы по преодолению силы сопр 
Е₁=A=Fs=12000*0.05=600 Дж
После кин эн пули Е₂=800-600=200 Дж
Из E₂=mv₂²/2
v₂=√(2E₂/m)=√(400/0.01)=√40000=200 (м/с)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: 07012007ui