Предмет: Химия,
автор: Opt42Kat9
Определите количество теплоты, выделяющихся при сгорании 5.6 л водорода (объем измерен при н.у.) с образованием H2O(ж)
Ответы
Автор ответа:
0
H2+1/2O2=H2O ∆r1H=286 кдж
1) n(H2)=V(H2)/V=5.6/22.4=0.25
2) n(H2)=n(H2O)=0.25
3) Q=∆r1H*n(H2O)=286*0.25=71.5 кдж
Автор ответа:
0
Спасибо большое) Подскажите пожалуйста, а это ∆r1H=286 кдж что?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: arsenijuras
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: innakozlova32
Предмет: История,
автор: Дед7Мороз