Предмет: Химия, автор: Аноним

Помогите мне по Химии!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Лена6666
0
Первая задача ответ : 4.8 л 
Решение 
2Ca+O2=2CaO
Mr(Ca)=40г/моль значит в реакцию вступило 12/40=0.3моль кальцию
Здесь использовалась формула v=m/M
Так как по уравнению видно что кислорода прореагировало в два раза меньше , азначит не 0.3 - а 0.15
m(O2)=0.15 *32 = 4.8 л.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: sofiatsviklovska
Предмет: Литература, автор: newyearartem