Предмет: Физика, автор: muzaffar200mons

Точка находящаяся на лопасти воздушного винта самолета движется с линейной скоростью 254м/с их ускорением 12840м/с^2.Определить длину лопасти

Ответы

Автор ответа: LeBwa3
0
1 найдем линейную скорость точек винта
a = w^2*R=w*w*R=w*V   V1 - Линейная скорость точек
V1=a/w=12840/113=113,62 м/с
V2=650*1000/3600=180,56 м/с
Очевидно что траектория винта самолета относительно Земли   - винтовая
найдем скорость точек винта относительно Земли по теореме Пифагора
V = корень из V1^2  +V2^2=213,3 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: egorbyh981
Предмет: Математика, автор: Aytegin2000000
Предмет: Литература, автор: aistenok4