Предмет: Химия,
автор: Аноним
Вычислите объем кислорода (н.у.), необходимый для полного сжигания 68г сероводорода.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(O2)=68г
V(O2)=? Vm=22,4л(молярный объём)
Решение:
V=Vm*n
n=M:m n=32:68=0,5моль
V=22,4*0,5=11,2л
Ответ: 11,2л
m(O2)=68г
V(O2)=? Vm=22,4л(молярный объём)
Решение:
V=Vm*n
n=M:m n=32:68=0,5моль
V=22,4*0,5=11,2л
Ответ: 11,2л
Автор ответа:
0
большое спасибо
Автор ответа:
0
просто огромное
Автор ответа:
0
в дано должно быть m(H2S), ну ладно
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aselya11156
Предмет: Английский язык,
автор: dasssha082
Предмет: Українська література,
автор: 75os
Предмет: История,
автор: katyaryabova2