Предмет: Физика, автор: ЗлпяСгушёнка

Пружина длиной 3 см при нагрузке 25 Н удлинилась на 2 мм. Определите длину пружины при нагрузке 100 Н.

Ответы

Автор ответа: OText
0
Ответ: 3см и 8мм
Так как:
25H - на 2мм
И тут деление и умножение уже
100:25=4
4*2=8
Автор ответа: Sanekpro16
0
Fупр=25Н=kx
k=F/x=25/0,002=12500
x=F/k=100H/12500=0,008 =8 мм
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: shasha2003