Предмет: Физика,
автор: mariaysyrkova
определить плотность азота при температуре 27 цельсий и давлении 0,1 МПа
Ответы
Автор ответа:
0
5 лет назад
А что, уравнение Менделеева-Клапейрона
уже отменили, что ли?
PV=m/u*R*T
u=0,028 кг/моль
T=273+27=300 К
R=8,31 Дж/(моль*К)
P=10^5 Па
ро=m/V=P*u/(R*T)=10^5*0,028/(8,31*300)=1,12
кг/м^3=1,12 г/л
Примечание: ро - это плотность, греческая
буква, похожая на "р", читается "ро
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: katasvincova434
Предмет: Математика,
автор: Alfiakinzigulova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: otanbajajym
Предмет: Математика,
автор: leragorbynova
Предмет: Литература,
автор: evgeniatomashe