Предмет: Физика,
автор: lyublumatan
Сколько теплоты нужно затратить, чтобы вскипятить 3 килограмма воды, взятой при температуре 20 градусов Цельсия, в алюминиевой кастрюле массой 400 г, если в ходе этого процесса 20 грамм воды испарилась ?
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
m1-3кг
m2-400г
c2-920дж кг*°С
t1-20°c
t2-100°c
Q-?
решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=920дж кг*°с*3кг*(100°с-20°с)=220800дж
потребуется для кипячения воды.
m1-3кг
m2-400г
c2-920дж кг*°С
t1-20°c
t2-100°c
Q-?
решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=920дж кг*°с*3кг*(100°с-20°с)=220800дж
потребуется для кипячения воды.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karpenkodmitro2008
Предмет: Биология,
автор: mirttusupaeva
Предмет: Математика,
автор: KushinaUzumaki666
Предмет: Математика,
автор: rustemkil49
Предмет: Литература,
автор: Эдик567