Предмет: Химия,
автор: faxon
помогите: Определите массу осадка который образуется при взаимодействии 200 грамм 30% -го раствора FECL2 с избытком NAOH
Ответы
Автор ответа:
0
FeCL2+2NaOH=>2NaCL+Fe(OH)2
D(FeCL2)=200*0.3/127=0.47 моль
m(Fe(OH)2)=0.47*107=50.3 грамм осадка
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: artemkimaovich
Предмет: История,
автор: vikaanto2008
Предмет: Русский язык,
автор: winstonmatvey
Предмет: Алгебра,
автор: Nik990
Предмет: Алгебра,
автор: 88катька88